Wir sind Eure GuSp-Landesbeauftragten

Hier möchten wir uns ein wenig vorstellen.

Wir sind das GuSp-Team des Wiener Landesverbands, das sich für Euch mit der Stufenpädagogik, der Ausbildung der GuSp-LeiterInnen und allen Landesveranstaltungen der GuSp beschäftigt.

Erreichbar sind wir auf allen Landesverbands-Veranstaltungen, auf GuSp-Seminaren und natürlich per email unter: gusp@wpp.at.

​Unsere GuSp-Kolonnenbeauftragten sind:

Name 

Kolonne 

Gruppe 

E-mail 

Nick Herold  

Dreimarkstein  

29 

Nick.Herold@wpp.at

Bernhard Rauscher 

Dreimarkstein 

11 

Bernhard.Rauscher@wpp.at 

Klaus Öschelmüller 

Transdanubia 

klaus.oeschelmueller@wpp.at 

Hani Stockreiter  

Wiener Wald  

39 

Johanna.Stockreiter@wpp.at

Dani Schindl  

Katankya  

27 

Daniela.Schindl@wpp.at

Clemens Meier  

Impeesa  

56/113

Clemens.Meier@wpp.at

Rebecca Kabas 

Brownsea 

32 

Rebecca.Kabas@wpp.at

Julian Dlabaja 

Brownsea 

Julian.Dlabaja@wpp.at

Nicht besetzt!  

St. Stephan  

 

Gusp@wpp.at

Nicola Raunig 

Ingonyama  

34 

Nicola.Raunig@wpp.at

Lisa Stöger 

Ingonyama  

23 

Lisa.Stöger@wpp.at

Sicherheitshalber!

Missbrauch an und Übergriffe unter Kindern und Jugendlichen haben bei den Wiener Pfadfinder*innen keinen Platz!

Logo Sicherheitshalber

Hier gehts zur Sicherheitshalber! Meldestelle