Dein Landesverbandsteam

Unser Team ist für dich und die Anliegen deiner Gruppe da. Du kannst dich mit Fragen aller Art an unsere ehrenamtlichen Mitarbeiter*innen wenden.

 

Alexander Baumgartner Alexander Baumgartner
Präsident
praesident@wpp.at

Michael Melzer Michael Melzer
Finanzreferent
finanzen@wpp.at

Waltraut Antonov Waltraut Antonov
Vizepräsidentin
vizepraesidentin@wpp.at

Michael Metzl
Landesfinanzreferent Stv.
michael.metzl@wpp.at

Nora Sonnleitner Nora Sonnleitner
Landesleiterin
landesleitung@wpp.at
 

Sophie Andrich
Leiterin LJR
sophie.andrich@wpp.at

 Florian Homole FotoFlorian Homole
Leiter LJR
florian.homole@wpp.at

Paul MedekPaul Medek
LB für Ausbildung        
lba@wpp.at

Gerhard "Bobby" Popp FotoGerhard "Bobby" Popp
LB für Ausbildung Ass.
ausbsekr@wpp.at

Lisi SturmLisi Sturm
LB für Ausbildung 
elisabeth.sturm@wpp.at
 

 

 Stefan "Sauppi" Saupp FotoStefan "Sauppi" Saupp
Ausbildungssekretär
ausbsekr@wpp.at

Bibiana Schachinger
KL Brownsea
bibiana.schachinger@wpp.at

Caroline Koy
KL Dreimarkstein
caroline.koy@wpp.at 

Hansi Slanec
KL Impeesa
hansi.slanec@wpp.at

Sabine Fichtinger - Weber
KL Katankya
sabine.weber@wpp.at

Doris Kruschitz-Bestepe
KL St.Stephan
doris.kruschitz-bestepe@wpp.at

Werner Hawlik
KL Transdanubia
werner.hawlik@wpp.at 

Margot Zwettler
KL Wienerwald
margot.zwettler@wpp.at

Gerrit Thell
KL Brownsea
gerrit.thell@wpp.at

 Stefan "Sauppi" Saupp FotoStefan "Sauppi" Saupp
KL Dreimarkstein
stefan.saupp@wpp.at

Katharina Holovlasky
KL Ingonyama
katharina.holovlasky@wpp.at

Manuel Aghamanoukjan
KL Katankya
manuel.aghamanoukjan@wpp.at

Norbert Faunie
KL St.Stephan
norbert.faunie@wpp.at

Christian Hanser
KL Transdanubia
christian.hanser@wpp.at

 Cornelia Glitzner FotoCornelia Glitzner
LB Wichtel & Wölflinge
wiwoe@wpp.at

Christian Koch
LB Wichtel & Wölflinge/Ass
wiwoe@wpp.at

 Thomas Horvath FotoThomas Horvath
LB Caravelles & Explorer/Ass.
caex@wpp.at

 Patrick Stern FotoPatrick Stern
RaRo-Team
raro@wpp.at

 Lukas Maschek FotoLukas Maschek
RaRo-Team
raro@wpp.at

 Stefan Eidelpes FotoStefan Eidelpes
LB Gruppenleiter*innen
gf@wpp.at

Bernhard Dunkl FotoBernhard Dunkl
LB Wichtel & Wölflinge
wiwoe@wpp.at

 Christoph Steurer FotoChristoph Steurer
LB Caravelles & Explorer
caex@wpp.at

 Valentin Wollenek FotoValentin Wollenek
LB Caravelles & Explorer/Ass.
caex@wpp.at

 Martin Moser FotoMartin Moser
RaRo-Team
raro@wpp.at

 Karin Tula FotoKarin Tula
LB Gruppenleiter*innen
karin.tula@wpp.at

 Loreta Baumgartner FotoLoreta Baumgartner
LB Internationales
international@wpp.at

 Wolfgang König FotoWolfgang König
Landeskurat (evang.)
wolfgang.koenig@wpp.at

Athanasius Buk
Landeskurat (gr.orthodox)
athanasius.buk@wpp.at

Roman Dietler
Landeskurat (röm-kath.)
roman.dietler@wpp.at

Georg Pusarnig FotoGeorg Pusarnig

Referent für PWA
pwa@wpp.at

 Stefan "Tschil" Wratschko FotoStefan "Tschil" Wratschko
Referent für Kultur
kultur@wpp.at

 Roman Heinzinger FotoRoman Heinzinger
Referent Redakteur Gut Pfad
gutpfad@wpp.at

Sport-Team
(div. Ansprechpers.)
office@wpp.at

 Jonathan Stevens FotoJonathan Stevens
Referent für PWA
pwa@wpp.at

 Gerhard Zimmermann FotoGerhard Zimmermann
Referent LV Teambetreuung
gerhard.zimmermann@wpp.at

 Christian Lojnik FotoChristian Lojnik
Referent für Sharepoint
office365@wpp.at

Sonja Wellenhofer
Assistenz Landesverband
office@wpp.at

Lisa Janig
Assistenz Landesverband
office@wpp.at

Johanna Ofenböck
Assistenz Landesverband
office@wpp.at

 

Theresa "Thesy" Poszvek
Rechnungsprüferin
thesy@poszvek.eu

Matthias Stöcher
Rechnungsprüfer
matthias.stoecher@wpp.at